Как поступить, если пропал исполнительный лист по алиментам?

Добрый день! Такая ситуация - потерялся исполнительный лист. С мужем развелись, назначили ему алименты. Вскоре он переехал в Обнинск, приставы отправили испрлнительный лист в Обнинск. Там он более или менее платил. У нас куплен дом под материнский капитал. Мы с ним договорились, я списываю его долг по алиментам, а он в свою очередь переписывается свою долю в доме на меня. Он согласился. В итоге я написала расписку о том, что долг он погасил по алиментам. Отправила расписку на электронный адрес приставку в Обнинск. И с той поры, с апреля 2019года. Все стихло. Алиментов больше нет. Приставы на тлф звонки не отвечают. На электронные письма тоже. Написала в ноябре жалобу на приставов. И тоже тишина. Муж бывший снова поменял свое место жительства. И исполнительный лист непонятно где. Делала запрос приставам по месту его прописки, у них нет исполнительного листа на него. И что мне делать?

, Елена, г. Иркутск

Здравствуйте Елена!

Взыскатель по исполнительному производству имеет право обратиться в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с утратой оригинала. Суд обязан рассмотреть в судебном заседании Ваше заявление и, при отсутствии причин для отказа, принять решение о выдаче дубликата исполнительного листа в срок 5 дней. После получения дубликата исполнительного листа, Вы имеете право предъявить повторно исполнительный лист ко взысканию.

Елена
Клиент, г. Иркутск
я так понимаю, в суд надо подавать в тот, который выдал исполлист. но я там больше не проживаю и не могу присутствовать в суде.

В этом нет необходимости.

Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа Вы имеете право направить почтой заказным письмом с уведомлением с описью вложения (обязательно), к заявлению обязательно приложить копию паспорта (лист разворота+лист сведения о регистрации) и в заявлении указать: «прошу заявление рассмотреть в мое отсутствие и направить дубликат исполнительного листа почтой заказным письмом с уведомлением по моему адресу регистрации _____________________(указать подробный адрес, номер телефона)»