Возможно ли мне оформить ипотеку без доходов, при рождении 3 ребенка?

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста я сейчас беременна 3 ребенком, за 2 я получила материнский капитал и купила квартиру, официально не трудоустроенна получаю пособия до полутора лет. Возможно ли мне оформить ипотеку без доходов, при рождении 3 ребенка, квартира уже есть. Я про новый закон про 450.000 который государство выплатит при рождении 3 ребенка. Спасибо огромное за ответ

, Анастасия, д. Черный Яр
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Пока новые предложения не сформулированы в закон, сложно говорить — как это будет работать, но речь шла, насколько я понял, о погашении части обязательств по ипотечному кредиту с помощью государства. Это не означает, что меняется принципиально порядок оформления ипотечных договоров — по правилам статьи 421 ГК РФ стороны свободны при заключении договоров и банки вправе решать — выдавать кредиты или нет в принципе, об оформлении ипотеки без доходв говорить пока рано, на мой взгляд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!