На какие выплаты мы можем рассчитывать?

Здравствуйте, вопрос о детских пособиях с 2020 года,у меня двое детей, 2. 7 и 5.7 лет, и муж и я на данный момент являемся безработными, на какие выплаты мы можем рассчитывать

, Ольга Васькова, с. Усть-Калманка
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Ежемесячные пособия

Путинская выплата до трёх лет из материнского капитала (для малообеспеченных семей) — в размере детского прожиточного минимума в регионе проживания.

Малоимущие семьи на региональном уровне имеют право на дополнительные льготы.

В субъектах им предоставляют субсидии на оплату коммунальных услуг, компенсируют плату за детские продукты питания на малышей до трёх лет, а также предоставляют бесплатные путёвки в детские оздоровительные лагеря.