200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Смогу ли я вернуть налог за оплату учебы?

Здравствуйте! Я хочу вернуть налог за оплату учебы.

Я оплачиваю онлайн.

Первый раз оплата была с другого имени.

По закону я могу вернуть налог если оплатила сама свою учебу.

Но я оплатила ее сама только через карту другого человека.

Что делать?

15 Января 2020, 19:04, вопрос №2647436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
71
ответ
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антонина.
К основному комплекту документов на вычет приложите доверенность, в которой вы доверяете владельцу карты внести за вас плату за обучение.

Доверенность на оплату обучения

(место и дата выдачи доверенности прописью)

Я, граждан__ (гражданство) (Ф.И.О. доверителя полностью), "__" ____________ ____ г. рождения, паспорт серии ________ N ________, выдан ________________ "__" ____________ ____ г., зарегистрированный(ая) по адресу: ________________, проживающий(ая) по адресу: ________________, настоящей доверенностью уполномочиваю граждан__ __(гражданство)__ (Ф.И.О. доверенного лица полностью), "__" ____________ ____ г. рождения, паспорт серии ________ N ________, выдан ________________ "__" ____________ ____ г., зарегистрированного(ую) по адресу: ________________, проживающего(ую) по адресу: ________________, уплатить средства за обучение Доверителя в сумме ____________ (____________) рублей. Доверенность выдана сроком на ____________ без права передоверия.

16 Января 2020, 09:21
q Отблагодарить
1 0
Антонина
клиент, г. Москва
А могу ли я вернуть налог за 2017?
1. Например, я работала в 2017 году.
А за учебу заплатила впервые в 2019.
Могу ли я подать документы за прошедший 2017?

2. Я начала работать в 2019 и в 2019 я заплатила за учебу. Могу ли я сейчас подать на возврат налога?
16 Января 2020, 11:39
71
ответ
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

1. Нет.
2. Да.

16 Января 2020, 11:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут