Какая статья ТК РФ не позволяет родителю двоих несовершеннолетних работать вахтовым методом?

Добрый вечер. Какая статья трудового кодекса не позволяет родителю воспитывающиму 2х несовершеннолетних детей вахтовым методом?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте,

Статья 298 ТК РФ. Ограничения на работы вахтовым методом

К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также лица, имеющие противопоказания к выполнению работ вахтовым методом в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

https://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=298

Игорь
Клиент, г. Москва
большое спасибо