Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус ветерана труда в настоящее время?

Имею ли я шанс получить статус ветерана труда в России, если гражданкой России являюсь с 1997 года, хотя проживала в Казахстане до 2009 года, имею стаж более 30 лет педагогической деятельности и в 2001 году получила знак "Отличник образования Республики Казахстан".

Большинство моих учеников поступило в российские вузы и работает в России. Между Казахстаном и Россией существует единое образовательное пространство?

В какое ведомство мне можно обратиться с просьбой рассмотреть этот вопрос индивидуально?

15 января 2020, 14:26, Наталья, г. Мытищи
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, шанс получения Вами статуса Ветерана труда РФ минимален, если не сказать, что его нет. Дело в том, что статьей 7 Федерального закона «О ветеранах» от 12 января 1995 года определено

ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или России, удостоенные почетных званий СССР или России.

Так как Вы удостоены звания «Отличник образования Республики Казахстан», то к данной категории лиц не относитесь. Да и работали Вы в основном в Казахстане, а это совсем другое государство. Конечнго, ответ мой для Вас не очень приятен, но закон есть закон.

15 января 2020, 20:07
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Мытищи

Добрый день! Вы не ответили на мой вопрос: В какое ведомство мне можно обратиться с просьбой рассмотреть этот вопрос индивидуально?

Так как на майском саммите Высшего евразийского экономического совета в Нур-Султане в 2019 году президент России Владимир Путин отметил подготовку пенсионного соглашения, призванного обеспечить равные пенсионные права гражданам Союза независимых государств, то мне нужно обратиться с этим вопросом непосредственно к президенту? :-))

16 января 2020, 07:18

Здравствуйте! Между подготовкой соглашения и его принятием могут быть годы работы. Также оно может быть и не принято вообще. Обращаться непосредственно к президенту Вам не стоит, но в Администрацию президента можете. Успехов Вам!

16 января 2020, 10:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Нагрудной знак "отличник советской армии" даёт право получить статус ветеран труда?
Нагрудной знак «отличник советской армии» даёт право получить статус ветеран труда ?и на основании какого закона ?
29 августа 2020, 21:23, вопрос №2851785, Татьяна, г. Саранск
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли я право получить статус ветерана труда при стаже службы в полиции и при наличии медали?
Мне 46 лет , трудовой стаж 26 лет и 11 месяцев (из которых 19 лет и 3 месяца аттестована - служу в полиции) . Имею медали МВД России "за отличие в службе" 3 и 2 степени , а так же Благодарность 1-го зам.министра внутренних дел РФ. Вопрос: имею ли Я право получить статус "ветерана труда"
24 апреля 2018, 12:16, вопрос №1977445, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Социальное обеспечение
Имею ли я право получить статус ветерана труда при 26 годах стажа и наличии медали МВД?
Мне 46 лет , трудовой стаж 26 лет и 11 месяцев (из которых 19 лет и 3 месяца аттестована - служу в полиции) . Имею медали МВД России "за отличие в службе" 3 и 2 степени , а так же Благодарность 1-го зам.министра внутренних дел РФ. Вопрос: имею ли Я право получить статус "ветерана труда"
24 апреля 2018, 12:06, вопрос №1977457, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Социальное обеспечение
Имея медаль СССР "Ветеран труда", могу ли получить статус "Ветерана труда"?
Я - пенсионер. Имею медаль СССР "Ветеран труда" Могу ли получить статус "Ветерана труда" в Санкт-Петербурге? В МФЦ сказали, что нужно иметь 20 лет стажа работы в Санкт-Петербурге. Так ли это?
21 апреля 2016, 16:04, вопрос №1229059, Юрий Удальцов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право получить статус ветерана труда?
имею два нагрудных знака отличник милиции , и отличник погранвоск 2степени могу ли я получить статус ветеран труда .спасибо тюменская облость
14 октября 2015, 19:09, вопрос №1006767, алексей, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2020