Как получить статус ветерана труда в настоящее время?
Имею ли я шанс получить статус ветерана труда в России, если гражданкой России являюсь с 1997 года, хотя проживала в Казахстане до 2009 года, имею стаж более 30 лет педагогической деятельности и в 2001 году получила знак "Отличник образования Республики Казахстан".
Большинство моих учеников поступило в российские вузы и работает в России. Между Казахстаном и Россией существует единое образовательное пространство?
В какое ведомство мне можно обратиться с просьбой рассмотреть этот вопрос индивидуально?
Добрый день! Вы не ответили на мой вопрос: В какое ведомство мне можно обратиться с просьбой рассмотреть этот вопрос индивидуально?
Так как на майском саммите Высшего евразийского экономического совета в Нур-Султане в 2019 году президент России Владимир Путин отметил подготовку пенсионного соглашения, призванного обеспечить равные пенсионные права гражданам Союза независимых государств, то мне нужно обратиться с этим вопросом непосредственно к президенту? :-))
Здравствуйте! Между подготовкой соглашения и его принятием могут быть годы работы. Также оно может быть и не принято вообще. Обращаться непосредственно к президенту Вам не стоит, но в Администрацию президента можете. Успехов Вам!