Возможно ли переоформить ипотеку на себя и погасить ее мат капиталом?
Добрый день! В связи с нововведениями в законодательстве, мат.капитал предоставляется теперь и первому ребенку, родившемуся после 1 января 2020 года. У меня же ситуация такая: свекровь оформила ипотеку, квартира записана на нее, но в ней живем мы с мужем и ожидаем появление ребенка через три месяца. Платеж осуществляем тоже мы.
Есть ли вариант переоформить ипотеку сейчас на мужа или на меня, чтобы покрыть часть этой ипотеки материнским капиталом?
, Степанова Марина Владимировна, г. Саратов