Несоответствие данных в обвинительном заключении

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. В обвинительном заключении очень много несоответствий, в следствии чего грозит очень большой срок заключения. Полицией был проведен рейд, в ходе которого им нужно было закрыть несколько дел, как говорится "для галочки", но такие нереальные и неправдоподобные вещи писать это уже слишком! Как поступить и куда обратиться для решения этого вопроса, пока не состоялось судебное заседание? И возможно ли внести изменения в данное заключение, в связи с несоответствием данных.

, Валерия, г. Тольятти
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о направлении вашего дела на доследование, если конечно, оно уже не было передано в суд. Если оно уже в суде, заявляйте о том, что данные в обв заключении не соответствуют действительности.

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. О какой статье идёт речь? Это прежде всего. Второе- на какой стадии находится дело? Третье — что такое несоответствие? Несоответствие чему? Вашему видению или доказательствам? Пока судебное заседание не состоялось, нужно видеть всё дело и оценить материалы дела, а не только обвинительное заключение, а потом только можно понять, что делать. Нет такого понятия в уголовном праве, г-жа Фролова, как действительность, есть понятие — доказанность.