8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова реакция администрации на анонимные жалобы в интернете?

Как администрации реагировать на анонимные жалобы на врача в интернете:

-административно разобрать суть жалобы и оформить протоколом?

Какими нормативными документами пользоваться для проведения данного разбора? Улучшением качества медицинской помощи?

15 января 2020, 12:29, Духарева Ольга Викторовна, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга Викторовна!

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ в ст. 11 устанавливает:

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением, если распространяемые сведения не соответствуют действительности (оговоры и т. п.).

Так же организация вправе взять объяснение с врача, если он допустил какие либо дисциплинарные проступки и т. п.

Если качество услуг низкое, то соответственно необходимо принять меры на повышение качества оказываемых услуг.

15 января 2020, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
В каких органах смогут рассмотреть анонимную жалобу?
Доброй ночи! Необходимо составить анонимную жалобу на зам.директора по учебной части в колледже. В каких органах смогут рассмотреть анонимную жалобу?
13 января, 19:12, вопрос №2959736, Рената, г. Уфа
2 ответа
Все
Как ответить на анонимную жалобу?
Добрый вечер! Я работаю врачом-стоматологом в районной поликлинике. 17 июля в администрацию нашей больницы поступила анонимная жалоба без указания каких-либо контактных данных, в которой аноним утверждает, что я по-хамски отношусь к пациентам, и просит принять меры. Хотя в тот день ни с кем из пациентов у меня не было конфликтных ситуаций и недопонимания. Теперь администрация больницы требует от меня объяснительную записку. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это - требовать объяснений того, чего не было на самом деле? Заранее Вам благодарна.
22 июля 2020, 15:48, вопрос №2826989, Людмила Валентиновна Кузнецова, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Как можно привлечь к ответственности человека за анонимную жалобу?
Добрый день, возможно ли как-то привлечь к ответственности человека, который написал анонимную жалобу, которая абсолютно не соответствует действительности, в мэрию и администрацию. Так, что пришлось объясняться с органами опеки и соцзащитой, что эта жалоба ложь и клевета, проводить осмотр условий проживания и тд. Для нас, как для социальной нормальной семьи это стрессовая и крайне неприятная ситуация.
16 июля 2019, 08:36, вопрос №2437632, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как реагировать на анонимную жалобу, если в ней не указаны конкретные обстоятельства нарушения прав?
добрый день. у меня вопрос по анонимному обращению граждан. в вышестоящий орган клиент написал анонимную жалобу на халатное отношение к его просьбе наших сотрудников без указания времени и по какому вопросу он обращался. теперь вышестоящий орган требует от меня пояснения данной ситуации. как ответить вышестоящему органу, когда законом предусмотрено, что анонимные обращения не должны быть рассмотрены, за исключением определенных ситуации, к которым наш случай не относится.
11 мая 2017, 05:42, вопрос №1633120, Expert,
2 ответа
Уголовное право
Куда подать анонимную жалобу?
Здравствуйте! Я работаю в детском саду. Куда я могу отправить анонимную жалобу или просьбу проверить детский сад на предмет экономических нарушений? Мне кажется, что администрация занимается казнокрадством.
07 декабря 2015, 16:35, вопрос №1064218, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2020