8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Была внесена предоплата человеку из другого города на покупку автомобиля, но он оказался мошенником

Добрый день. Была внесена предоплата человеку из другого города на покупку автомобиля. С него получили расписку по эл.почте. Он оказался мошенником. как вернуть деньги

15 января 2020, 12:27, Людмила, г. Нижний Новгород
Алексей Мохов
Алексей Мохов
Юрист, г. Москва

Добрый день

В данном случае, через портал ГОСУСЛУГ, вы можете обратиться в прокуратуру, изложив хронологию событий, закрепив к обращению файлы с офертой, распиской и переводом денежных средств. Попросите принять меры прокурорского реагирования по факту мошенничества.

Кроме этого, обратитесь в платежную систему, через которую осуществляли перевод, указав, что платежная система обслуживает мошенника (укажите его данные, обстоятельства), настаивайте на блокировке этого абонента и возврате денежных средств. Это связано с тем, что вопреки Федерального закона № 115- ФЗ, платежная система легализует и отмывает денежные средства, полученные преступным путем.

15 января 2020, 13:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае можно действовать параллельно: обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления (мошенничества) в правоохранительные органы, а так же обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства о взыскании денежных средств по расписке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

15 января 2020, 13:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, уехал в командировку в другой город, оставил автомобиль у торгового центра видимо недалеко от
Здравствуйте, уехал в командировку в другой город, оставил автомобиль у торгового центра видимо недалеко от остановки общественного транспорта, забрали на штрафстоянку, узнал через 10 дней, хочу минимизировать расходы
01 марта, 10:45, вопрос №2997464, Александр, г. Москва
1 ответ
Побои
Если я пошла в лес гулять у меня с собой был газовый баллончик, человек другой шёл с собакой гулять но его
Если я пошла в лес гулять у меня с собой был газовый баллончик, человек другой шёл с собакой гулять но его собака на меня напала и мне пришлось защищаться и использовала газовый баллончик но собака умерла от балона, кто в этой ситуации прав? Я написала заявление что собака напала и начала кусать а тот человек написал встречное заявление на меня что якобы я убила собаку его, но я ее убивала а защищалась и как быть в этой ситуации кто прав?
01 октября 2020, 18:20, вопрос №2875413, анжелика, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Есть ли варианты потратить его на покупку автомобиля с пробегом?
Здравствуйте! У нас есть региональный капитал за третьего ребёнка.Есть ли варианты потратить его на покупку автомобиля с пробегом? Оренбургская область
08 мая 2020, 08:27, вопрос №2766236, Денис, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать должника при выезде в другой город на автомобиле?
Здравствуйте! могут ли арестовать должника при выезде в другой город на автомобиле, при задолжности в налоговый орган и пенсионный?
11 февраля 2016, 08:45, вопрос №1139238, регина,
1 ответ
Договорное право
Не могу выполнить заказ за который была внесена предоплата 100000
я директор молодого ооо не могу выполнить заказ за который была внесена предоплата 100000,деньги потрачены на приобретение инструмента и части комплектующих для заказа, с момента подписания договора, цены на комплектующие сильно изменились, соответственно часть я не смог преобрести, договор уже просрочен, клиент написал притензию, и требует возврата денег, а мне даже нечем за аренду заплатить. что мне грозит?
12 марта 2015, 02:00, вопрос №758527, андрей, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2020