Что может грозить, если выразился нецензурной бранью в техникуме?

Ругнулся матом в техникуме

В этот момент в не находилось сотрудники ПДН и составили протокол , в котором написали что с порыве разговора выразился не неся умысла кого-либо оскорбить. Что могут за это сделать?

, Иван, п. Тульский

Иван, здравствуйте!

В данном случае, за нецензурную брань в общественном месте, скорее всего был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ). За совершение такого правонарушения установлена ответственность в виде административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Адвокат

Сергей Фурлет