В какие сроки будет аннулировано РВП в таком случае?

Здравствуйте! Проверила на сайте о готовности РВП, написано, что принято решение, но какое, неизвестно... если оно готово, то сколько дней оно хранится в базе? из-за праздничных дней не могла забрать и сейчас, из-за семейных обстоятельств, тоже не могу поехать... если поехать забрать через месяц, оно не будет анулировано??

, Наталия, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Наталия.

Порядок получения государственной услуги по выдаче РВП регламентирован Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации»

Данным регламентом предусмотрено, что

137. В течение рабочего дня, следующего за днем принятия решения, сотрудник, рассматривавший заявление, направляет почтовым отправлением заявителю уведомление о результате рассмотрения заявления с указанием места и времени получения разрешения или уведомления об отказе в его выдаче

Однако, срок, в течение которого Вы можете обратиться за готовым РВП законодательством не установлен. Поэтому, можете обратиться в любое время.

Надеюсь. что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.