Какие документы необходимо взять с собой, чтобы не призвали в армию?

Здравствуйте. Мне 21 год, 6 лет назад я переехал из Уфы в Испанию. Сейчас мне необходимо приехать в Москву на неделю, можно сказать в качестве туриста. Оказывается, у меня сохранилась прописка в Уфе. Являюсь ли я в этом случае военнообязанным? Какие документы необходимо взять с собой, чтобы не призвали в армию?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте уважаемый клиент сайта!

Если Вы уехали из России 6 лет назад (то значит не вставали на воинский учет), и собираетесь в дальнейшем проживать в Испании, то на учет становиться нет смысла т.к… граждане проживающие за территорией РФ более 6 месяцев обязаны сняться с воинского учета.

Если являетесь гражданином России, и Ваш возраст от 18 до 27 лет, то значит Вы гражданин призывного возраста.

Ни каких проблем не должно быть, призвать не смогут т.к. призыв начинается с 1 апреля. Из документов, если только те, что подтверждают факт постоянного проживания в Испании, на всякий случай.