Как условно осужденному выехать в другой регион?

Здравствуйте . У меня имеется в данный момент условный срок. Я хочу выехать на работу в другой регион на 2 месяца. В инспекции мне говорят что не существует путевого листа, но однажды я им пользовался и знаю, что он есть . Каким образом я могу выехать в другой регион и временно отмечаться там ?

, Сергей, г. Вятские Поляны
Алексей Мохов
Юрист, г. Москва

Добрый день

В данном случае, пока приговор суда не будет исполнен, все ваши действия вы, в письменном виде, должны согласовывать с уголовно-исполнительным органом, осуществляющим за вами контроль. Если они против, значит вам в данном случае не стоит идти против их решения.

В силу ст. 74 ук рф

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

 2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.