8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выделение неравных долей при разделе общего имущества супругов?

Возможно ли признание за супругом при разделе общего имущества, приобретённого в браке, доли большей,чем половина, по причине его требования об таком варианте раздела, если я за время брака была домохозяйкой, а в момент приобретения имущества, (квартиры) ухаживала за 2х летней дочерью?

15 января 2020, 09:51, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна.

если я за время брака была домохозяйкой, а в момент приобретения имущества, (квартиры) ухаживала за 2х летней дочерью?

Это уважительная причина неполучения дохода и суд при изложенных обстоятельствах не может применять п. 2 ст. 39 Семейного кодекса РФ, в силу п. 3 ст. 34 Семейного кодекса РФ.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

15 января 2020, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как составить проект соглашения о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут?
Можно ли составить соглашение о разделе общего имущества супругов,если они хотят включить следующее имущество: - автомобиль, подаренный мужу родным дядей на свадьбе путем символического вручения ключей (документы о передаче в собственность мужа машины по договору дарения были оформлены за два дня до свадьбы); - квартира, приобретенная в период брака на имя жены путем заключения договора долевого участия в строительстве (до настоящего времени дом в эксплуатацию не сдан, право собственности на квартиру не оформлено); - квартира, приватизированная в период брака в следующих долях: супругу – 1/3 доли в праве собственности, супруге – 2/3 доли в праве собственности; - гараж, построенный супругами во время брака, в гаражно-строительном кооперативе; - пианино, приобретенное в период брака для несовершеннолетней дочери; - шубу норковую, подаренную супругом жене на десятилетие брака; - холодильник «Индезит», приобретенный в период брака в кредит (кредит брала супруга, выплачено только половина суммы кредита).
29 мая 2020, 15:37, вопрос №2787014, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Раздел имущества
Возможно ли заключить соглашение о разделе общего имущества супругов?
Имеется новая квартира. Куплена в браке в ипотеку. По ипотеке - жена титульный заемщик (свидетедьство о собственности на нее), муж созаемщик. Обременение снято. Дочь - 11 лет общий ребенок. Жена хочет заложить эту квартиру банку для того чтобы взять нецелевой кредит под залог недвижимости и на полученные деньги купить гостинку и оформить на мужа. Цель: после покупки гостинки заключить у нотариуса соглашение о разделе общего имущества супругов, в котором будет оговариваться, что квартира - жене, гостинка - мужу. Вопрос: Возможно ли будет заключить данное соглашение, если квартира будет в залоге у банка?
01 марта 2019, 08:04, вопрос №2277374, Дарья Юрьевна, г. Красноярск
3 ответа
Нотариат
Действия нотариуса при выдаче свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов
Супруги Смирновы обратились в нотариальную контору № 19 г. Москвы с заявлением о разделе совместного имущества в виде домовладения, автомашины и гаража. Перечислите действия нотариуса при выдаче свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов. В чем заключается особенность выдачи свидетельства о праве собственности на часть домовладения?
16 октября 2017, 09:24, вопрос №1781765, Владислав, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Раздел общего имущества супругов при расторжении брака
Статья 38. Раздел общего имущества супругов.К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Я правильно понимаю что по истечении трех лет супруги не могут подать на раздел имущества?
10 сентября 2015, 09:40, вопрос №971368, Ольга, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Определение долей при разделе общего имущества супругов
Имеет ли значение при определение долей при разделе общего имущества супругов ненадлежащий образ жизни одного из супругов?
09 марта 2014, 13:11, вопрос №390414, Светлана, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2020