Возможно ли выделение неравных долей при разделе общего имущества супругов?

Возможно ли признание за супругом при разделе общего имущества, приобретённого в браке, доли большей,чем половина, по причине его требования об таком варианте раздела, если я за время брака была домохозяйкой, а в момент приобретения имущества, (квартиры) ухаживала за 2х летней дочерью?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна.

если я за время брака была домохозяйкой, а в момент приобретения имущества, (квартиры) ухаживала за 2х летней дочерью?

Это уважительная причина неполучения дохода  и суд при изложенных обстоятельствах не может применять п. 2 ст. 39 Семейного кодекса РФ, в силу п. 3 ст. 34 Семейного кодекса РФ.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!