Куда обратиться, если я продал машину в рассрочку, но денег так и нет?

Я продал машину в рассрочку,но денег так и нет,прошел уже год ,что делать куда обратится?на телефон не отвечают

, Александр Емельянов, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здраввствуйте.у вас гражданско правые отношения Подавайте в суд на взыскание денег.Просите суд наложить арест на имущество ответчика

Статья 314.ГК РФ  Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.

в дополнение консультации

Статья 489.ГК РФ  Оплата товара в рассрочку

1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар,продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Если в договоре купли-продажи отражено, что машина продается в рассрочку, нужно обращаться в суд и взыскивать деньги.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.