Что можно сделать сейчас что бы участок остался в аренде

В 2009 году взяли в аренду земельный участок находящийся в государственной собственности, как КФХ в лице главы, срок аренды до 2039 года. В январе 2020 года закрыли КФХ. Останется ли участок как у физ.лица?

Можно ли заново открыть КФХ и как поступить с договором аренды? КФХ закрыли не подумав о договоре. Что можно сделать сейчас что бы участок остался в аренде.

, Светлана, г. Москва

Уважаемая Светлана! Доброго! Если такого основания расторжения в договоре аренды нет, как прекращение КФХ, арендные платежи поступают вовремя, ЗУ используется целевым назначением (в принципе Вы можете заново КФХ открыть или образовать то же ООО, а то и оформить самозанятость — главное соблюдение ст.78 ЗК РФ) — оснований опасаться нет.