516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный лист и его продление во время отпуска

нужна консультация специалиста по продлению отпуска на время больничного листа. с 9 декабря 2019 года я ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней и кадры сообщили, что выход на работу приходится на 14 января 2020 года. Будучи в отпуске я заболела, больничный открыт с 30 декабря по 9 января включительно, т.е. 11 календарных дней. Кадры продлили мне отпуск только на 3 дня (14.01, 15.01 и 16.01 якобы за 30.12, 31.12 и 09.01, т.к. остальные дни праздничные). я обратилась по номеру телефона 442956 в трудовую инспекцию и сотрудник пояснил, что не зависимо от праздничных дней отпуск продлевается на 11 дней (запись разговора прилагаю), бухгалтерия и кадры моей организации не согласны с этим решением, аргументировав, что отпуск не может быть более 28 календарных дней, даже прослушав разговор со специалистом трудовой инспекции, которая ссылается на 120 и 124 ст ГК РФ. Цитата кадровика: " А если бы Вы были на больничном полгода, мы на полгода должны были бы Вам отпуск продлить?" Кто прав в таком случае?

15 Января 2020, 10:41, вопрос №2646697
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
457
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По общему правилу, если работник заболел в отпуске, то работодатель с учетом пожеланий работника должен либо продлить отпуск, либо перенести его на другой срок (ст. 124 ТК). Но на самом деле все зависит от конкретной ситуации.

При этом в соответствии со статьей 120 ТК РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Соответственно, Ваш отпуск продолжительностью 28 календарных дней в любом случае не должен включать праздничные дни, т.е. при уходе в отпуск 09.12.2019 на 28 календарных дней первым рабочим днем должно быть 16.01.2020, а отпуск вам продлен верно на 3 рабочих дня (30-31.12.19, 09.01.2020).

15 Января 2020, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Яна
клиент, г. Ульяновск

Спасибо огромное!

16 Января 2020, 09:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.