Могу ли подать в суд на врача, из-за требований которого я упала и сломала ногу?

Приехала на рентген в состоянии алкоголя с дня рождения.Врач был пьяный ренген сделали сказали связки Но потом она сказала вставай грубо и я упала и сломала ногу Могу ли я на нее подать в суд я

, Ирина, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Ирина, добрый день,

На основании ст.19 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», пациент имеет право на возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи.
Согласно ст.151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Вы можете обратиться в судебные органы за решением Вашего вопроса.

Удачи