Как отобрать у должника единственное жилье, если другое он продал?

Один негодяй взял у меня в долг большую сумму денег для покупки жилья. Жилье продал, но деньги не отдал. Сейчас проживает в единственном жилье, которое нельзя отобрать по закону. На руках у меня исполнительный лист и исполнительное производство. Других активов ( белой зарплаты или счето или автомобилей) у должника нет и не предвидится. Зато появилась недвижимость у его безработного сына. Должник скрывается. Полиция уголовное дело по 159ст УК не возбуждает т.к видит во всем этом только гражданско правовые взаимоотношения.

Вопрос Как отобрать у этой гниды единственное жилье?

, Сергей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Единственное жилье никак, но можно оспорить сделку по продаже жилья через банкротство.

Мотивом сделки в ущерб кредиторам является увод имущества от взыскания со стороны кредиторов. Под уводом актива понимается любой результат, при котором кредиторы не могут получить удовлетворение из выручки от реализации такого актива или его части.

Если необходима помощь, готов к вашим услугам.

С уважением, Сергей П.