Как мне можно получить справку, что не состою в браке?

Здравствуйте я женюсь в Москве , для этого мне нужна справка о том что я не состою у браке в мд , как получить и сколько стоит

, анттон, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Справку об отсутствии записи акта о гражданском состоянии можно получить в органе ЗАГС по месту регистрации как лично, так и по нотариальной доверенности. Данный документ может быть выдан в виде справки или в виде извещения (форма №35), срок выдачи зависит непосредственно от органа ЗАГС. Как правило справку об отсутствии брака выдают от 1 до 5 рабочих дней.Также возможно получить справку о несостоянии в браке в Посольстве РФ на территории страны пребывания, если находитесь за границей.