Здравствуйте. В соответствии со статьей 12 п.5 Закона Российской Федерации «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетах» местный орган исполнительной власти должен обеспечить в местах массового скопления людей:
Общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а также оказание им при необходимости неотложной медицинской помощи;
Согласно статье 18 п.3 того же Закона:
3. Поддержание общественного порядка, регулирование дорожного движения, санитарное и медицинское обслуживание в целях обеспечения проведения публичного мероприятия осуществляются на безвозмездной основе.
Надеюсь, ответ был полезен для Вас.