Льготы для вдовы и несовершеннолетнего ребенка ликвидатора ЧАЭС
какие льготы у вдовы и несовершеннолетнего ребенка участника ликвидации последствий ЧАЭС. смерть мужа не связанна с Чернобылем.
Добрый день. Согласно положениям. Вдова имеет право на льготы: — на обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий жилой лощадьюв размерах и в порядке, установленных Правительством Российской Федерации, один раз. (Пункт 2 Статьи 14) — на оплату в размере 50 процентов занимаемой общей площади в домах
(Пункт 7 Статьи 14) — внеочередное вступление в жилищно-строительные кооперативы, внеочередное обеспечение земельными участками для индивидуального жилищного строительства
(Пункт 8 Статьи 14) — на ежемесячную денежную компенсацию им, а также проживающим с ними детям, не достигшим 14-летнего возраста, на приобретение продовольственных товаров в размере (в 2013 году)705,39 руб. (Пункт 13 Статьи 14) — преимущественное обеспечение местами в пансионатах ветеранов или домах- интернатах для престарелых и инвалидов (Пункт 14 Статьи 14) — возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы