Нужно ли платить минимальные платежи в процессе оформления банкротства?

Как оформить банкротство физлица?

Как известить банки о процессе банкротства и сколько по времени оно длится? Также,нужно ли платить минимальные платежи в процессе оформления банкротства?

, Аглая Зарецкая, г. Москва
Уточнение от клиента
Интересует конкретно оформление банкротства физлица.

Добрый вечер!

Процедура банкротства физического лица осуществляется по правилам Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 с участием арбитражного управляющего, поэтому рекомендую обратиться с данной проблемой к арбитражному управляющему, работающему в Вашем городе/регионе, в любом случае эта процедура требует расходов, а потому лучше заранее всё согласовать с управляющим. Срок процедуры зависит от фактических обстоятельств дела, платежи в банкротстве осуществляются в порядке, установленном законом, после принятия соответствующих решений по введению процедур банкротства арбитражным судом.

Всего доброго!