Как перевести колхозный пай земли в другой регион?

Здравствуйте! Имею свидетельство на право собственности на 8.9 гектар земли с кадастровым номером, на не выделенный колхозный пай, полученный по наследству. Есть ли возможность выделить его в другом регионе и оформить его как положено. Можно выделить землю любой категории. Что для этого нужно сделать.

, Карлявин Евгений Евгеньевич, г. Электросталь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений Евгеньевич.

Есть ли возможность выделить его в другом регионе и оформить его как положено.

Такой возможности нет, так как пай (земельная доля) образовывалась в пределах колхоза (совхоза) и на территории определенной административно-территориальной единицы. И если у колхозы (совхоза) не было земель в другом регионе (такое могло быть), то выделить его никак не получится.

Можно выделить землю любой категории

Также нет, так как приватизировались только сельскохозяйственный угодья (Постановление Правительства РФ от 4 сентября 1992 г. N 708 «О порядке приватизации и реорганизации предприятий и организаций агропромышленного комплекса») в составе земель сельскохозяйственного назначения и, соответственно, участок можно выделить только из земель сельскохозяйственного назначения.