Можно ли предъявить обвинение по статье 127 УК РФ бабушке моей девушки?

Здравствуйте. Съезжаюсь с девушкой, 18 лет если что ей мне 23,бабушка у неё "сецефичный человек", может отловить у колледжа итп и насильно увезти домой и закрыть. Что можно сделать и могу ли именно я что то сделать или только она сама?

, роман, пгт. Первомайский

Здравствуйте, Роман.

Что можно сделать и могу ли именно я что то сделать или только она сама?

роман

Ну формально, в таком случае будет напрушено право девушки на свободу передвижения. Как указано в Законе РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», в статье 1

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Не думаю, что можно говорить о 127 статье УК РФ, так как ничего не произошло, а много будет зависеть от конкретных обстоятельств. Лучше ситуацию не накалять и попытаться урегулировать вопрос с бабушкой. Если с ней разговаривать бесполезно, то девушке нужно быть внимательней и «избегать» встреч с бабушкой, после которых ее она может забрать домой с силой.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!

роман
Клиент, пгт. Первомайский
здравствуйте