Знакомая готова дать мне в долг определённую сумму, но требует расписку, как правильно оформить расписку?

Здравствуйте. Знакомая готова дать мне в долг определённую сумму, но ребует расписку. Я согласен оформить расписку. Мы находимся в разных городах. Как правильно оформить расписку?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы можете оформить договор займа путем обмена сканами договора, то есть Вы подписываете и скан отправляете ей, она подписывает скан и отправляет Вам, все по электронной почте, но нужно в договоре указать что договор заключается посредством обмена сканами и указать какие будут использоваться адреса электронной почты. Также в договоре указать что деньги будут передаваться безналично на счет такой-то.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!