180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Я работал в ООО номинальным директором и со мной не были заключены договора

Здравствуйте я работал в ооо наминальным директором с 25.10.2019 по 10 .11.2019 11.11.2019 ушол на больничный вовремя больничного отправил заявления с описью и уведомлениям на увольнение на больничном пробыл больше месяца повыходу с больничного я на работу не вышел так как с момента отправки письма учередителям прошол месяц с налоговой я снялся после больничного 18.12.2019 сам щас учередитель отправил мене уведомления получил я его 14.01.2020г что согласно протоколу собрания я 9.01.2020 уволен с должности директора и просяттдокуменьы на ооо и тмц и тд которые они мене кобу то передали а мене не кто не чего не передовал а пока я работал не каких сделок не было я не чего не подписывал документы были у одного из учередителей у меня тока был устав ооо копия инн ооо печать которую я перед больничным передал одному из учередителей и когда я работал учереди ели не предоставили мене рабочее место не было даже стола я сам привозил свои столы и у меня не каких документов нет так как рабочее место не было оборудовано надлежайщим образом самной не были заключины не договара что я работаю зарплату мене довали и не оговерена была даже сумма зп больничный мене отказались оплачивать что делать в такой ситуацыи? И как мене ответить нах требованья?

14 Января 2020, 21:15, вопрос №2646177
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
1585
ответов
392
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Относительно учредительных документов — так и говорите, что у Вас их нет.

Относительно трудового договора - 

ТК РФ Статья 61. Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Вы исполняли обязанности генерального директора — значит, трудовог договор вступил в силу, и Вы имеете право на все гарантии, предусмотренные ТК РФ.

Ели Вы считаете, что при увольнении Вам выплачена заработная плата не в поном размере, необходимо обратиться в суд.

15 Января 2020, 07:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут