Родители несовершеннолетней шантажируют её парня

Если парень заведомо зная о том что девушка несовершеннолетяя и переспал с ней , по обоюдному согласию , но ее родители угрожают заявлением и требуют огромную сумму Можно ли парню отделаться штрафом и вознести моральный ущерб подав явку с повинным , покаяться и написав первым заявление о том что родители девочки (предположительно) специально подложили свою же дочь к нему в постель ( так как они знали что их 14 летняя дочь ночует у парня и позволяли ей находится вне дома ночью после комендантского часа ) с целью заработать на этом денег , потому что угрожают уже целую неделю а в полицию не идут .( Думаю знают что им тоже светит уголовная ответственность за неисполнение родительских обязанностей за что их сильно оштрафуют и к тому же могут лишить родительских прав и поставить на учёт ребенка ) Поэтому я сочла это подозрительным и имею смелость даже предположить , что мой друг не первая ее жертва , и возможно есть другие парни, с которых она и ее семья требовала сумму в 498 690 рублей ,утверждая что он лишил ее невинности , и если он оплатит сумму то они не будут писать заявления с их слов . Потому что они только угрожают , и причем угрожают разными чиновниками мол мы этих знаем тех, и к тому же нормальный родитель по моему мнению, не стал бы оценивать "

, владимир, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Возникшая ситуация может быть квалифицирована по ч. 1 ст. 134 УК РФ: Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Изложенные обстоятельства относительно родителей девочки, безусловно, в случае их подтверждения в рамках судебного разбирательства могут стать обстоятельствами, смягчающими ответственность.