Может ли один из оставшихся вступить в наследство на долю умершего?

Добрый вечер У нас квартира в собственности на троих по 1/3 у каждого. Один собственник умер Может ли один из оставшихся вступить в наследство на долю умершего? И как это сделать правильно? Спасибо

, Наталья Бондаренко, г. Орел

Добрый вечер! В наследство могут вступить только родственники умершего. Наследники первой очереди: супруг/супруга, дети, родители. Для того, чтобы вступить в наследство необходимо в течение шести месяцев после смерти родственника обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Если наследников несколько заявления подают все наследники первой очереди. Требуемый пакет документов для подачи заявления необходимо уточнить у нотариуса.

Надеюсь мой ответ Вам помог!

Наталья Бондаренко
Клиент, г. Орел

А может только один вступить в наследство а второй собственник нет?

Если другие собственниками не являются родственниками умершего, ни в принципе не могут вступить в наследство. Нужно вступать всем наследникам!