Здравствуйте, я подал заявление в милицию о том что у нас из подъезда украли самокат дочери, заведено
Здравствуйте, я подал заявление в милицию о том что у нас из подъезда украли самокат дочери, заведено уголовное дело, я признан потерпевшим, ущерб 10тр, я признал что ущерб для меня незначительный, сегодня я обнаружил самокат в гардеробной парикмахерской, там сказали что его забыли уже давно, видимо жена с дочкой пришли с самокатом, а после маникюра со стрижкой мозг выключился и они напрочь забыли о самокате, видимо надо дело прекращать, грозит ли мне это чем то штраф и тд или мне лучше сказать что я его нашёл скажем на детской площадке?
Обратиться для того, чтобы Вас дополнительно допросили Вы вправе в соответствии со ст. 42 УПК РФ путем подачи ходатайства на имя следователя через канцелярию, если нет возможности например, обратиться лично или по телефону:
После обращения, ходатайство должно быть удовлетворено не позднее 3 дней с даты поступления и Вас должны вызвать для дополнительного допроса.
УПК РФ Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства