Должен ли я платить компенсацию арендатору?

Добрый день! Должен ли я платить компенсацию арендатору? Ситуация такая: в прошлом году за январь был сделан обеспечительный платёж. Его никто не выселял. Но он сам съехал раньше и требует компенсацию

, Наталья, г. Москва
Уточнение от клиента

Я собственник

Уточнение от клиента

Нежилого помещения

Здравствуйте, Наталья. Не совсем понятно из Вашего вопроса, что имеется в виду под словами «требует компенсацию». Если арендатор требует вернуть обеспечительный платёж, то всё зависит от условий договора аренды. Если арендатор по договору обязан предупредить Вас о предстоящем расторжении за определённое время и не соблюдает данного требования, то Вы вправе не возвращать сумму обеспечительного платежа (в рамках срока, за которой арендатор должен был Вас уведомить). Конечно, в первую очередь надо смотреть договор аренды. Буду благодарен за оценку моего ответа.

Наталья
Клиент, г. Москва
Имела ввиду вот этот платёж обеспечительный. Он не отдаёт ключи, просит вернуть деньги! В договоре на эту тему ничего не сказано.