Потеряю ли я данное пособие при открытии ИП?

Добрый день. Я мамочка в декрете, сейчас начала работу с Орифлейм. По достижению определённого уровня, мне надо будет открыть ИП. Сейчас я получаю пособия с работы до 1.5 лет. И Путинсаие до 3 лет. Малышке сейчас пол года. При открытии ИП я потеряю пособия??

, Алина, г. Псков
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.  Пособи по уходу до 1.5 лет выплачиваются вне зависимости от дохода.

Пособие вы получаете как застрахованное лицо, все ваши права работника сохраняются и после регистрации ИП

А путинские до 3 лет зависит от дохода. Если будет превышать  то не прекратят.

Среднедушевой доход семьи должен быть не больше 150% прожиточного минимума в регионе.

Последний вид пособия необходимо обновлять каждый год. То есть заново собирать документы, предоставлять справки о всех доходах.

Удачи вам.