Может ли 15-летний ребенок самостоятельно отчислиться из художественной школы?

Здравствуйте. Ребенку 15 лет. Хочет уйти из художественной школы, может ли он сам написать заявление об уходе (отчислении)?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Заявление об отчислении пишут родители данного ребенка.

Вы как родитель несовершеннолетнего ребенка можете прекратить досрочно образовательные отношения с художественной школой, по собственному желанию

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,