Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Создания онлайн лоттереи в интернете

Здраствуйте, у меня такой вопрос, есть идея создания онлайн лоттереи в интернете какие нужны документы и счего начать оформление что бы было все законно . Заранее спасибо!!!

18 Ноября 2012, 00:37, вопрос №26455 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Это такая же лотерея, как любая другая. ФЗ "О лотереях", ст 2
    6. Лотерея в зависимости от технологии ее проведения подразделяется на лотерею, проводимую:
    1) в режиме реального времени, если договор об участии в лотерее заключается сторонами путем обмена документами посредством электронной или иной связи с использованием лотерейного оборудования, которое объединено сетью электросвязи, позволяет достоверно установить, что документ исходит от стороны договора, и с помощью которого проводятся розыгрыш призового фонда лотереи в режиме реального времени, фиксация и передача информации о результатах такого розыгрыша. Указанное оборудование должно обеспечивать защиту такой информации от утраты, хищения, искажения, подделки, а также от несанкционированных действий по ее уничтожению, модификации, копированию и иных подобных действий и несанкционированного доступа к сети электросвязи.

    Это, что касается интернет. А в остальном Вам сюда: http://base.garant.ru/186483/

    Если хотите что-то организовать законное, то обратитесь к специалистам.

    Удачи!!

    18 Ноября 2012, 03:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В первую очередь Вам необходимо уточнить нюансы, определиться с организационно-правовой формой, определить режим налогообложения. Подходить к решению вопроса необходимо комплексно.

    Согласна с ответом выше, если хотите организовать что-то законное, приносящее выгоды, без помощи специалистов здесь не обойтись.

    18 Ноября 2012, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть