Будет ли осуществлен развод, если после истечения срока примирения оба супруга не явятся?
Добрый день, развод с супругой ,на примирение давали 3 месяца ,если мы оба не явимся в суд что будет ? Разведут без нашего присутствия ?
, Максим, г. Екатеринбург
Владимир Красников
развод с супругой, на примирение давали 3 месяца, если мы оба не явимся в суд что будет? Разведут без нашего присутствия ?Максим
Добрый день!
В соответствии со статьёй 22 СК РФ
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Если ни один из супругов не явится в суд, расторжения брака не состоится т.к. для суда неизвестно было ли примирение и настаивает ли один из супругов на разводе.