Имеет ли право бывший собственник забрать мебель из проданной квартиры?
Здравствуйте, такая проблема. Купила квартиру, продавец условился что оставит всю мебель и тд. Но это не было заверено на документах. В итоге когда съехал- унёс кухонную мебель. Пришлось в итоге самой ее купить. Вскоре подавала в суд на возмещение моих средств, за моральный ущерб. Но в итоге, если он просто «обещал», не получилось((На ошибках учатся, в будущем все буду заверять.
Теперь же этот продавец, требует и вернуть другую мебель оставшуюся там. Вопрос, если квартира уже моя 3 месяц, разве он имеет на это имущество право? Говоря, что она не была предусмотрена в договоре купли-продаже?
Это очень маловероятно, ведь Вы могли ее попросту выбросить, чем подтверждается ее наличие? Л либо, в том случае, если он забрал ее и снова пришел, утверждая, что не забирал. Я к тому, что нет никаких доказательств, а просто так приходить, требовать он не может