Законно ли после проверки от Роспотребнадзора не указали конкретные статьи или пункты?

Подскажите, является ли нарушением, Роспотребнадзор проводил у нас проверку и при составлении протокола "что является нарушением..." просто перечисляет акты СанПина, не ссылаясь на конкретные статьи или пункты. можем ли мы оспорить?? или это законно?

, Валерия Антонова, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы можете оспорить данный акт проверки и в нем как раз таки сослаться на тот факт, что проверяющая структура не указала, какие конкретно нормы нарушены.

Валерия Антонова
Клиент, г. Краснодар

есть где-то нормативное тому закрепление? пыталась найти, не нашла

Это может содержаться в Административном регламенте Роспотребнадзора. В законодательстве подобных норм не встречала.