Валерия Антоновна, здравствуйте!
Если по результатам проводимой проверки сотрудники Роспотребнадзора РФ составили протокол о выявленном ими нарушении, то есть составили протокол об административном правонарушении, в котором не указали пункты, части, статьи допущенных нарушений, то это является грубым нарушением требований части 2 статьи 28.2 Кодекса об административных правонарушениях. Если же, они их не указали в самом акте этой проверки, то это тоже будет нарушением положений их ведомственных нормативных правовых актов. На такой протокол возможно подать возражения или вообще его обжаловать в порядке подчиненности руководителю этого территориального управления Роспотребнадзора РФ или в суд. Желаю Вам успехов и удачи.
Адвокат
Сергей Фурлет
есть где-то нормативное тому закрепление? пыталась найти, не нашла
Это может содержаться в Административном регламенте Роспотребнадзора. В законодательстве подобных норм не встречала.