Как пройти медицинское обследование пенсионеру бесплатно?

Дедушка, 65 лет буквально 1-2 дн.назад перенес инсульт на ногах. Совсем ослаб, выглядит не хорошо. Вызвали скорую, померили давление - низкое. Его забрали. Сдал все анализы в этот же день - ничего не выявлено. Просим у глав. врача выписать направление в г.Краснодар, в более опытную и со всеми оборудования, для прохождения полного обследования и выявления каких-либо причин (если имеются). Потому что человек в 65 летнем возрасте, просто так упасть в обморок не мог и, чтобы при этом ничего не было выявлено - это неправда! Прошу помочь разобраться в данной ситуации.

, Ирина, г. Краснодар
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. В такой ситуации рекомендую Вам обратится к руководству данной медицинской  организации, если они откажут то рекомендую Вам обратится в страховую медицинскую организацию, выдавшую вашему дедушке полис обязательного медицинского страхования. Специалисты данной медицинской организации обязаны разораться в данной ситуации. Кроме того, Вы можете обратиться в территориальный орган по контролю и надзору в сфере здравоохранения, во многих регионах имеются «горячие линии».