Как доказать, что должник отдал только проценты?

Были даны деньги под расписку в 2014 году, под проценты. Платились проценты пару лет а потом начались проблемы. В 2018 году мне заблатили сумму процентов что накопилась за этот период должник их взял в кредит. Теперь идёт суд и должник пытается применить исковую давность к расписке. Мой супруг был свидетелем как мне принесли эти деньги. И я положила их в банк. Как мне доказать что это были проценты и срок давности здесь не истёк.

, Лилия, г. Набережные Челны
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, в данном случае вы можете предоставить письменные доказательства того, что вам были переданы денежные средств от должника, таким образом, срок давности действительно применить не получится. Однако свидетельских показаний вашего мужа в данном случае недостаточно. Косвенным доказательством могут быть документы о получении должником кредита и внесение идентичной суммы вами в банк в определенные сроки. Готова проконсультировать вас подробно, изучить документы, помочь с определением шансов в суде, стоимость по договоренности, пишите в чат. Всего доброго