Здравствуйте.Не знаю почему вы ведете речь о надзоре, сам надзор ничего хорошего в себе не несет, Возможно вы имеете ввиду удо или замену наказания.Замена наказание после отбытия срока возможна только в вашей ситуации на принудительные работы
Статья 80 УК РФЗамена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либоне менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
Хорошо.Этому посвящен отдельный закон, я вам даю ссылку где его можно найти, там есть статья кому дают и в каких случаях
Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ
«Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»
полный текст по ссылке
http://ivo.garant.ru/#/document/12184517/paragraph/11/highlight/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%20%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B5:11