Можно ли надеяться, что примут амнистию, которую сейчас выставили на сайте госдумы?

Добрый вечер, подскажите ,можно ли надеятся,что примут амнистию ,которую сейчас выставили на сайте гос.думы от ЛДПР?

, Анастасия, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наверняка амнистия к маю будет. Но за это время ее будут не раз корректировать.

Анастасия
Клиент, г. Барнаул
У меня муж осуждён на 5 лет, одна статья особо тяжкая, вторая средней тяжести, совершил преступление до 18 лет. Исходя из пункта 2 постановления об амнистии, а так же исходя из пояснительной записки, верно я понимаю, что если данный проект примут, то моего мужа освободят?

Как правило в отношении совершивших  преступления в возрасте до 18 лет амнистии применяются. Но в Амнистии будут перечислены конкретные статьи УК РФ на которые амнистия не будет распространяться.