Завтра будет происходить замена двери на автомобиле, должен ли дилер отдать мне старую дверь?

У меня завтра будет происходить замена двери на автомобиле ,дилер сказал что старую дверь они мне не отдадут ,законно ли это ?

, Дмитрий, г. Краснодар
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, если автомобиль находится на гарантии, то есть дилер меняет дверь за свой счет (безвозмездно), то обязанность возврата двери отсутствует.

В случае, если замена двери была произведена за Ваш счет, после обращения в дилерский центр, то  в таком случае авто сервис обязан по вашему желанию незамедлительно предоставить все замененные детали, поскольку Вы являетесь владельцем автомобиля и приобрели для него за свои денежные средства новые детали.