Комната не приватизирована, при расселении каждый получит доли?

Здравствуйте. Моя дочь прописана с мужем в комнате у свекрови. Комната не преватизирована. При расселении , каждый получит доли?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна!

Ваш муж и ваша дочь не собственники, поэтому никаких долей они не получат. Так как они занимают комнату, то при переселении они получат столько квадратов, сколько занимают сейчас. Если бы они стояли на очереди на улучшение жилищных условий, то могли бы получить жилье большее по квадратам и вероятно каждый отдельное жилье. Приватизировать они имеют право в равных долях, если ребенок несовершеннолетний, если ребенок взрослый, то могут приватизировать в другом соотношении