8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Планируются ли в 2020 году какие-нибудь изменения по ч 4 ст 159, в части смягчения?

добрый день. с праздниками! подскажите пожалуйста - планируются ли в 2020 году какие нибудь изменения в ч4 ст 159 в части смягчения? (снижение максимального потолка, амнистия или что нибудь что как то облегчит эту статью). спасибо

, Антон Пургин, г. Екатеринбург
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день. Изменения в данной части ст. 159 УК РФ в настоящее время не планируются

0
0
0
0
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.8 рейтинг

Здравствуйте, Антон!

ст.159 ч 4. УК РФ действует сейчас в такой редакции

 Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

О официальной информации о каком-либо планировании изменений в данную статью на данный момент нет.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
7.8 рейтинг

В Госдуме нет проектов по изменению этой статьи.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
05.05.2021 мне выписали штраф за проход метро без билета, выдали постановление где указана ст.10.9 ч.2.1 в процессе
05.05.2021 мне выписали штраф за проход метро без билета, выдали постановление где указана ст.10.9 ч.2.1 в процессе выдачи попросили надеть перчатки я была уже в маске, я получила постановление в нем указан штраф 1000 рублей, я ждала когда штраф появится на госуслугах чтобы было удобно его оплатить, 17.05.2021 на госуслугах появился штраф в размере 5000₽ где указано нарушение ч.4, ст.3.18.1 и номер моего постановления, получаются расхождения в части нарушения и сумме штрафа, на руках имею постановление где указано 1000₽ И другая статья(за безбилетный проход) а при попытке оплаты даже через Сбербанк выходи 5000₽ И статья 3.18.1, ч.4, позвонила в администрацию метро они мне говорят что это потому что я была без перчаток, но я за такое нарушение ничего не подписывала и я надела перчатки, по этому поводу контролёр ко мне претензий не имел, подала жалобу в администрацию метро, но переживаю, может стоит подать в суд, а примут ли мою жалобу, ведь с момента выдачи постановления прошло 12 дней, а на госуслугах появилась возможность оплатить только сегодня 17.05.2021
, вопрос №3041190, Руфия, г. Москва
Гражданство
Могут ли какие нибудь проблемы возникнут при подачи документов на РВП?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста Супруга должна по браку подавать на РВП . Дело в том что с связи с обстоятельствами мы переехали в другой микрорайон (один и тот же город) сменили место регистрации жены. Проста в медицинских справках которые мы проходили для подачи на РВП по стоит адрес прежний регистрации.. Могут ли какие нибудь проблемы возникнут при подачи документов на РВП ???
, вопрос №3041437, Александр, г. Москва
Все
Кто рассматривает ч. 3 статьи 12.7 КоАП и какой срок давности по этой статье?
знакомого остановили на моей машине с фальшивыми правами. я не знал, что права у него фальшивые. меня тоже вызывают для дачи пояснений по делу. боюсь, чтобы не привлекли по ч. 3 ст. 12.7 коап. какой там срок давности?
, вопрос №3041746, Александр, г. Казань
ЖКХ
Попросила в тсж отключить стояк, на что получила ответ ищите и договаривайтесь с каким нибудь сантехником самостоятельно
Решили поменять батарею. Батарея старая со дня сдачи дома не менялась( 1993 г) зимой в комнате холодно. Согласны были сделать за свой счет. Попросила в тсж отключить стояк, на что получила ответ ищите и договаривайтесь с каким нибудь сантехником самостоятельно. Перекрывающих кранов на батарее нет. Кто должен отключить стояк? И теперь у меня возникает вопрос и о замене самой батареи за счет тсж.
, вопрос №3041835, Анна, г. Пермь
Социальное обеспечение
Отказали в пособии с 3 до 7, потому что не работала в 2020 году официально
Здравствуйте! Отказали в пособии с 3 до 7, потому что не работала в 2020 году официально. В разводе, есть двое детей
, вопрос №3041902, Евгения, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 18.03.2020