Если в ПТС записан человек как ИП, каким образом мне оформить куплю продажу?
Если в ПТС записан человек как ИП каким образом мне оформить куплю продажу! Я физическое лицо. По стандарту или есть какие-то нюансы.
, Олег, г. Смоленск
Игорь Васильев
Здравствуйте! Процедура заключения Договора купли-продажи стандартная.
Нюансами является:
1. Проверка продавца на юридическую чистоту;
2. Некоторые отличия в оформлении документации для сделки.
По первому вопросу, желательно посмотреть выписку егрюл, судебные решения и исполнительное производство в отношении ИП.
По второму вопросу обязательно в Договоре должны быть включены ОГРНИП, ИНН, банковские реквизиты для оплаты, в случае если будет представлять интересы доверенное лицо, запросить доверенность. Запросить учредительные документы.