8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для оформления дарственной и ДКП на з/у с домом?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,какие документы необходимы для оформления дарственной и договора купли-продажи на земельный участок с домом , был получен в наследство до 2016 года.

Заранее спасибо!

13 января 2020, 14:07, София, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

София!

Если вы единственный собственник дома и земельного участка, то для оформления договора купли-продажи или договора дарения нужно составить сам договор купли-продажи между вами и Покупателем, Одаряемым, паспорта обеих сторон. Обращаетесь в МФЦ и сдаете документы на регистрацию перехода права собственности.

Если вы являетесь собственником доли, то нужно обращаться за составлением договоров к нотариусу согласно ст. 42 ФЗ -218

13 января 2020, 16:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие документы необходимы для этого и сколько стоит госпошлина и что ещё оплачивается?
Имею долю в комнате в коммунальной квартире, хочу передать её маме, оформить дарственную. Какие документы необходимы для этого и сколько стоит госпошлина и что ещё оплачивается?
13 мая, 05:46, вопрос №3039523, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Какие документы необходимы для продажи земельного участка с домом в 2020 году?
Какие документы необходимы для продажи земельного участка с домом в 2020г.? Теперь нет документа на право собственности такого, как был раньше. Достаточно ли просто выписки из росреестра заказанной по интернету?
25 января 2020, 08:30, вопрос №2659767, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Какие документы необходимы при въезде и при выезде на Украину?
Какие документы необходимы при въезде и при выезде на Украину. Заграничный паспорт есть, кроме него что то ещё нужно?
14 июня 2018, 14:54, вопрос №2025289, Наталья, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие документы необходимы для назначения и регистрации председателя?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для назначения и регистрации вновь переизбранного общим собранием членами кооператива председателя ГСК (гаражно-строительный кооператив)
14 марта 2018, 05:49, вопрос №1934054, Игнашкин Владимир, г. Красноярск
1 ответ
Право собственности
Какие документы необходимы для продажи комнаты в коммунальной квартире?
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для гос. регистрации ДКП по комнате в коммунальной квартире? (например, если покупатель будет с наличными деньгами, то достаточно ли будет заказать экспликацию - поэтажный план продаваемой комнаты, а, если покупатель будет - с ипотечными средствами, то нужно заказывать тех. паспорт на продаваемую комнату или на всю коммунальную кв-ру, и другие документы - какие нужно?) Заранее благодарна за ответ.
09 марта 2017, 23:20, вопрос №1565801, Альбина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2020