Как выписать из квартиры сына-наркомана, если от него поступают угрозы?

Как выписать из муниципальной квартиры человека? наркомана, условно осуждённого за наркотики ( условно дали только потому что он якобы кормилец семьи- у него мать пенсионер и дочь, он получает пенсию за дочь по потере кормильца). Но все лишь номинально... Он не дает не кому житья, стал угрожать расправой. Он не работает и не копейки не потратил ни на дочь ни на мать, свою пенсию пропивает, а нам приходиться его кормить, его брату приходиться растит и заботиться о его дочере. он Вечно пьяный или под кайфом, набрал в банках кредитов, а платить не хочет, банки названивают нам домой угрожают коллекторами! Возможно ли его выписать и какие документы необходимо собрать для суда?

Уточнение от клиента
он проживает в квартире постоянно. и сам выписываться не хочет.
, анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в суде докажите, что он более полугода в квартире не живет, то суд его может выписать из квартиры.

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

анна
Клиент, г. Москва
он проживает в квартире, сам не выписывается, мы переехать не можем, некуда

Из муниципальной квартиры можно выписать человека если он не живет в квартире.  Пишите в иске что не живет, приводите свидетелей в суд, которые подтвердят что не живет. Если вы подадите в суд такой иск он и знать не будет. Кроме как доказывать, что не живет, оснований выписать его нет.