Что могу предпринять спустя 3 года, если я не вступила в права на наследство?
Я не вступила в наследство. Я являюсь дочерь. Прошло 3 года. Что мне делать? И должна ли я вообще наследовать?
, Alexandera Kaello, г. Нижний Новгород
Здравствуйте
Если не было завещания, то имеете право наследовать
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Возможно вы уже приняли наследство, если фактически вступили во владение наследственным имуществом. Нужно обратиться к нотариусу, представить документы