Сможем ли мы оформить данные ребенка без согласия отца?

Здравствуйте! Мы можем оформить данные ребёнка на отчима без согласия отца? С отцом ребёнка разведена с 2011 года, помощь и алименты от него не получаем и не знаем о его местонахождении

, Айсуу Седен

Здравствуйте

Не понятно, о каких данных идет речь. Если вы имеете ввиду усыновление ребенка, то это возможно только с согласия отца. Или же вам нужно лишить его родительских прав

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Это делается в судебном порядке